LOVE REPUBLIC представляет совместную коллекцию с легендарным итальянским модным домом Roberto Cavalli. Лицом рекламной кампании сезона SS’20 стала топ-модель Алессандра Амброссио.

Коллекция ROBERTO CAVALLI for LOVE REPUBLIC объединила стилистики двух брендов со схожим ДНК. В ее основе лежат ключевые тренды нового модного сезона Spring-Summer 2020: анималистичные и флористические принты, натуральные материалы и золото. Стиль коллекции характерен для обоих модных брендов: образы энергичны, чувственны и эффектны. Каждая девушка сможет подобрать для себя модели, которые подчеркнут ее индивидуальность и темперамент.

Платья с яркими принтами – отличительная деталь, свойственная ROBERTO CAVALLI, прослеживается и в данной коллаборации. Специально разработанный для коллекции флористический и змеиный принты дополняют модели, выполненные из натуральных материалов. Асимметричный крой в платьях придает образу динамичности и остроты.

Главным акцентом в коллекции является брючный костюм в белом и черном цветах с жакетом, форма которого считается знаковой для бренда ROBERTO CAVALLI. Его удлиненный силуэт и жесткая приподнятая линия плеча делает образ одновременно характерным и женственным. Отличительная деталь модели – подборт со змеиным принтом. Дополняют жакет брюки-палаццо, а также брюки с защипами и кроп-топ, в отделке которых присутствуют лампасы с золотым логотипом ROBERTO CAVALLI. Костюмная группа пересекается с блузами в стилистике «викторианской эпохи» и «бохо». Объемные силуэты и рукава-буфы - еще один тренд весны’20.

В коллекции представлены 2 модели комбинезонов: два разных стиля – две истории для каждой девушки. Классический черный комбинезон с открытыми рукавами и длинными брюками характерна для вечерних выходов, модель комбинезона с шортами более универсальна и подойдет для образов на любые случаи.

Особое место в коллекции двух брендов занимает черная кожаная куртка с вышивкой в стиле "гранж", выполненная по мотивам легендарной модели бренда ROBERTO CAVALLI. Оверсайз-куртка из голубого денима с золотым металлическим декором на спине, образующим логотип ROBERTO CAVALLI, гармонично сочетается с джинсовыми брюками и базовыми футболками с брендированным принтом, добавляя коллекции вариативности и мягкости.

Самый яркий тренд будущего сезона – золото – в коллекции ROBERTO CAVALLI for LOVE REPUBLIC представлен объемной золотой кожаной курткой с тиснением в виде крокодила, а также повторяющим ее дизайн компактным клатчем.

Кроме того, в каждой модели из коллекции брендов используются брендированные канты внутри изделий, а также эксклюзивная, разработанная специально для коллаборации дизайнерами итальянского бренда, металлическая фурнитура, окрашенная в цвет королевского золота – свойственный акцент ROBERTO CAVALLI.

Помимо одежды, в коллекции представлены базовые белые кеды из натуральной кожи с лаконичным анималистичным декором и аксессуары: сумка-шоппер, клатч, сумки кросс-боди, серьги, подвеска и ремень, в дизайне которых встречается фирменный символ бренда ROBERTO CAVALLI – змея, созданная специально для этой коллаборации креативным директором итальянского бренда Марко Лорензетто (Marco Lorenzetto).