Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i» и благотворительный фонд «Рауль» делятся результатами сотрудничества с Melon Fashion Group.

Melon Fashion Group уже не первый год сотрудничает с благотворительным фондом «Рауль», помогая людям с ограниченными возможностями и трудоустраивая подопечных в компанию. Так, с начала 2017 года на условиях аутсорсинга было трудоустроено 11 человек с инвалидностью, 5 выпускников детских домов, 4 выпускника коррекционных школ. Хотелось бы отметить, что все кандидаты на момент трудоустройства практически не имели опыта работы.

Сейчас ребята работают на позициях «Контролер торгового зала» и «Помощник кладовщика» в магазинах befree (9 человек), ZARINA (5 человек) и LOVE REPUBLIC (6 человек) в ТЦ МЕГА Парнас, Атмосфера, Сити Молл, Европолис, Континент, Французский Бульвар, Сенная, Галерея, Балкания Нова, Жемчужная Плаза.

Хотелось бы также отметить, что сотрудники Melon Fashion Group принимают активное участие в программе трудоустройства особенных людей. С кандидатами работают директора магазинов, выступающие наставниками ребят, а также сотрудники из HR-департамента, которые участвуют в отборе кандидатов и проводят первичные собеседования.