befree запускает проект, в рамках которого каждый квартал будет выпускать коллаборации с российскими художниками самых разных направлений.

Бренд представляет первую совместную коллекцию, выпущенную с художницей из Петербурга Ритой Сапоговой, она же Rita Pyos, она же Ritul.

Ritul известна своими иллюстрациями с персонажами в наивном стиле, которые покорили наши сердца. В своей работе художница использует различные материалы и медиа, такие как живопись, 3D-графика, стрит-арт, шелкография и даже рисунки маркерами.

В совместную коллекцию вошли яркие платья с принтами all over, укороченные топы с завязками на талии, хлопковый костюм, унисекс-футболки, двусторонняя панама и шопер. Все вещи можно носить как тотал-луками befree х Ritul, так и разбавлять нашей основной коллекцией.

Для съемки в качестве моделей позвали певицу Mirele (Ева Гурари), а также подписчиков бренда, так как концепция befree — бренд создается не только для покупателей, но и вместе с ними.

Также журнал Объединение выпустил большое интервью о создании коллекции befree х Ritul с художницей и командой бренда. Ознакомиться с материалом можно ЗДЕСЬ.

.