Melon Fashion Group, взявшая в 2019 году курс на устойчивое развитие, вдохновила на зеленые инициативы и остальные офисы компании. Так, с 2020 года шанхайское подразделение на постоянной основе практикует раздельный сбор батареек, бумаги и пластика, которые передают на переработку. Помимо этого, сотрудники компании передают образцы тканей, обрезки вещей на фабрику по переработке текстиля, чтобы дать материалам вторую жизнь.

Еще одной немаловажной инициативой стала поддержка центральной школы в поселке Ке Хе провинции Сычуань округа Аба, в которой работают 34 преподавателя и 312 учеников. Из-за удаленного расположения поселения и тяжелой экономической ситуации не все учащиеся могут позволить себе новую одежду. Чтобы дети смогли получить образование и не бросали школу из-за отсутствия одежды и обуви, команда шанхайского офиса взяла школу под патронаж.

На ежемесячной основе менеджеры шанхайского офиса при поддержке фонда Rainbow Bridge blue dream отправляют одежду и обувь для учеников и учителей. За распределение отвечает директор школы. В случае появления остатков одежда передается жителям поселка.

В будущем планируется расширение зеленых и благотворительных инициатив шанхайского подразделения в рамках программы по устойчивому развитию.