Райффайзенбанк реализовал подключение к системе c2b-переводов для Melon Fashion Group. За счет интеграции с СБП клиенты получили возможность оплачивать свои покупки онлайн на официальном сайте LOVE REPUBLIC с помощью нового, современного и перспективного инструмента оплаты - QR-кодов.

До конца 2020 г. Melon Fashion Group планирует подключить к Cистеме быстрых платежей остальные бренды портфеля – ZARINA, befree и sela, что позволит покупателям оплачивать покупки по QR-коду не только в официальных интернет-магазинах брендов, но и в 787 розничных магазинах, расположенных в 188 городах.

Георгий Коннов, руководитель направления по развитию электронной коммерции Райффайзенбанка:

«Благодаря реализации проекта Мэлон Фэшн Груп может повысить скорость и удобство обслуживания своих покупателей, а также снизить комиссию за прием платежей в несколько раз. Мы наблюдаем высокий интерес к оплате с помощью QR-кодов в разных сферах бизнеса и уверены, что спрос со стороны бизнеса на различные сценарии использования c2b-сервиса СБП будет только увеличиваться. Мы рады предложить нашим корпоративным клиентам не только стандартизированные ИТ-решения, но и гибкие варианты, которые легко адаптируются под индивидуальные потребности наших бизнес-партнеров».

Наталия Самутичева, финансовый директор Melon Fashion Group:

«Melon Fashion Group всегда отличало стремление быть передовой частью общества, авангардом. Мы постоянно находимся в поиске новых сервисов, которые делают шопинг удобным для наших покупателей и приносят бизнесу пользу, и внедряем их. Система быстрых платежей – это новое слово в технологиях, отличающееся скоростью, безопасностью и универсальностью. Наряду с крупнейшими игроками рынка мы заинтересованы в том, чтобы функционал СБП развивался, был максимально удобным и обрел популярность у покупателей как инструмент в повседневной жизни».