Melon Fashion Group, одна из ведущих компаний российского fashion-ритейла, управляющая брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela, впервые вошла в топ-100 лучших работодателей России среди крупнейших компаний по версии ведущего рекрутингового портала страны hh.ru, заняв 63-е место среди предприятий численностью свыше 5 000 человек. Одновременно с этим компания заняла 10 место среди крупнейших розничных сетей России.

Полина Бакшаева, Директор по персоналу и организационному развитию Melon Fashion Group, прокомментировала:

«Уникальность Melon Fashion Group заложена в нашей корпоративной культуре. Наши люди – сердце компании, сообщество сильных профессионалов, которых объединяет общая философия, лояльность, ценности и страсть к нашему общему делу. Мы гордимся нашим корпоративным духом и творческой атмосферой, в которой поощряются инновации и уважение к индивидуальности человека, а также открываются возможности для реализации своих талантов. Я рада, что всё это находит отражение в восприятии Melon Fashion Group как у наших сотрудников, так и у соискателей. Благодарим коллег и профессиональное сообщество за высокую оценку и признание. Уверена, вместе мы сможем добиться еще более высоких результатов».

Ежегодный рейтинг компании HeadHunter является одним из наиболее авторитетных проектов по определению лучших работодателей в России. В 2021 году в нем приняли участие около 2 000 компаний из различных отраслей. При составлении рейтинга учитывались три основных параметра: мнения соискателей, оценка уровня вовлеченности сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы HR-подразделений компаний.

Несколькими неделями ранее, в Melon Fashion Group была запущена масштабная программа долгосрочной мотивации сотрудников, в рамках которой каждому сотруднику, проработавшему 2 и более лет вне зависимости от должности и географического положения, были переданы акции компании. Всего в программе приняло участие около 1 400 сотрудников.