В рамках ESG стратегии продолжаем развитие партнерств с неравнодушными организациями. Во Всемирный день чистоты, который объединяет усилия людей для уборки территорий и сохранения чистоты, рады объявить о сотрудничестве с сервисом Ubirator и поделиться первыми результатами сотрудничества.

Мэлон неравнодушен к вопросам сохранения окружающей среды, раздельного сбора и последующей переработки отходов. Благодаря программе «Зеленый офис» повседневная жизнь штаб-квартиры и дочерних офисов стала гораздо экологичнее: мы используем многоразовые столовые приборы, учимся сортировать отходы и отказываемся от стаканчиков для кофе в пользу собственных кружек.

В 2021 году начали сотрудничество с сервисом эффективного управления отходами Ubirator: компания занимается вывозом вторсырья и отправляет его на предприятия по переработке. Именно Ubirator забирает содержимое офисных боксов с отходами.

За девять месяцев в штаб-квартире Мэлона удалось собрать и передать на переработку:

• 2,6 тонн макулатуры

• 300 кг пластиковой пленки (стрейч, упаковка, пакеты)

Это почти 3 тонны вторсырья, которое обретет новую жизнь после ресайклинга! Звучит вдохновляюще!

С сентября мы также начали вместе с Ubirator собирать на переработку ПЭТ-пластик. Уверены, впереди нас ждут еще более впечатляющие результаты.