20 апреля в Петербурге состоялось ежегодное собрание Санкт-Петербургского отделения Тихоокеанско-Евразийского Делового Альянса (PEBA). В рамках мероприятия прошла церемония вручения наград, посвященная достижениям бизнеса в различных направлениях.

Melon Fashion Group стала победителем в номинации Environmental Sustainability за развитие программы по сбору одежды в магазинах. Программа стартовала в 2019 году – именно тогда LOVE REPUBLIC запустил проект «Love 2.0», благодаря которому покупатели могут сдать в магазины старую одежду на благотворительность или переработку в фонды «Второе дыхание» и «Спасибо». В 2022 году к программе сбора одежды присоединилась sela. За 2022 год Melon Fashion Group собрала 31 тонну одежды в 35 городах России.

Высокий интерес и активное участие со стороны покупателей стали главной мотивацией продолжить развивать программу. В апреле Befree установил боксы в своих магазинах. Проект реализуется в партнерстве с компанией Laut Recycling.

Яна Трофимова, руководитель направления устойчивого развития:

«Благодарим экспертное жюри за признание и внимание к экологической инициативе брендов и компании. Мы активно масштабируем программу по сбору одежды, потому что для нас важно, чтобы у наших покупателей в разных регионах была возможность осознанно и ответственно подойти к гардеробу. Благодаря данной программе Мэлон вносит свой посильный вклад в уменьшение количества отходов текстиля и помогает людям».