Бренд ZARINA представляет первый флагман в новой концепции. Магазин площадью 800 кв.м. расположился в ТЦ Галерея г. Минск (Республика Беларусь).

В интерьере нового магазина ZARINA соединились минимализм, комфорт, гармония и практичность: в отделке используется нейтральная цветовая палитра, фактурная штукатурка, обилие света, акцентное освещение и зеленые растения. Все эти приемы позволяют акцентировать внимание на коллекциях бренда.

Входная группа со встроенной подсветкой и широкой витриной привлекает внимание посетителей торгового центра своей легкостью, открытостью и лаконичностью. Точками фокуса внутри магазина работают манекенные группы на круглых подиумах с подсветкой.

Для нового концепта архитектурная группа ZARINA разработала новое оборудование, в котором соединяются простые формы и линии, текстуры дерева и камня. Основная идея нового оборудования – функциональность и эргономика в сочетании с минимализмом. Учитывая значительное расширение продуктовой линейки, в процессе разработки нового концепта команда ZARINA уделила особое внимание зонированию. С помощью реечных перегородок, перегородок с встроенной подсветкой, а также мобильных ширм создаются комфортные для покупателя зоны.

Изменилось пространство примерочных, ставшее просторной лаунж зоной для отдыха и ожидания, где также можно зарядить мобильный телефон. Обилие зеркал и света позволяют рассмотреть со всех сторон примеряемый образ и сделать красивые фотографии.

Увеличение площади магазина – логичное решение в результате расширения продуктовой линейки ZARINA, а также новый виток развития программы экспансии. Ранее бренд открывал магазины площадью 350-400 кв.м.

Анна Мазурик, директор бренда ZARINA:

Накануне 30-летия ZARINA мы представляем наш новый формат магазина, созданный собственной командой бренда. В нашем пространстве приятно проводить время: здесь предусмотрено все для комфортного шопинга, каждый элемент флагмана и его декор позволяют лучшим образом представить продукт, а в будущем и новые линии ZARINA. Мы видим интерес к нашему продукту со стороны покупателей, поэтому покрываем все потребности: начиная от базовой одежды, образов для особого случая, а также нижнего и домашнего белья и спортивной формы. Большеформатные магазины позволяют разместить все линейки, которые раньше были доступны только в онлайн-магазине или на маркетплейсах. До конца года мы откроем еще несколько флагманов.