В Санкт-Петербурге прошла ярмарка «Профессиональный маршрут», организованная Центром по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями Работа-i. Цель события — помочь ребятам сориентироваться на рынке труда: выбрать интересную профессию, а также узнать, где можно получить необходимые знания и поддержку.

Мероприятие поддержали Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Санкт-Петербурге, Центр занятости населения Санкт-Петербурга (СПб ГАУ ЦЗН), а также ведущие учебные заведения города и крупнейшие международные и федеральные компании. Участники ярмарки смогли попробовать себя в разных профессиях, а также получили полезные знания в составлении резюме и общении с работодателем.

MELON FASHION GROUP, партнер центра «Работа-i», также приняла участие в ярмарке, организовав интерактивный корнер. Команда продемонстрировала участникам полный цикл работы магазина от установки антикражной системы до составления модных образов. Также вместе с наставниками ребята учились составлять резюме и проходить собеседование.