Melon Fashion Group уже несколько лет сотрудничает с благотворительным фондом «Рауль» и с центром по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями, помогая ребятам получить первый опыт работы в магазинах ZARINA, befree и LOVE REPUBLIC. В августе 2020 года к программе сопровождаемого трудоустройства подключился четвертый бренд – sela.

Директора магазинов sela в торговых комплексах «Балканский», «Москва», «Норд», «Невский-2» и «Мега Дыбенко» прошли специальный тренинг, чтобы познакомиться с особенностями работы с целевой аудиторией центра «Работа-i» и потенциальными сотрудниками. Помимо этого, методисты центра отработали навыки наставничества, которые помогут выстроить доверительную работу с ребятами и найти к ним ключик. Встреча так вдохновила команду sela, что коллеги с нетерпением ждали старта программы.

В конце июля несколько кандидатов центра прошли собеседование в офисе Melon Fashion Group, а после в магазинах. Трое ребят успешно прошли стажировку и с 3 августа начали работу помощниками склада в sela «Балканский», «Невский-2» и «Норд».

В будущем Melon Fashion Group планирует расширить возможности программы сопровождаемого трудоустройства, потому что взаимодействие с центром «Работа-i» и его подопечными объединяет команду, учит терпению, развивает и мотивирует на новые свершения.

Илья Сметанин, директор центра «Работа-i»:

«Чрезвычайно отрадно видеть, как к социальному проекту по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с инвалидностью присоединилась и sela. Помню, как я приехал в Петербург в 2000 году, и с тех пор у меня всегда было очень теплое отношение к этому бренду. Годы идут, и вот уже это не просто sela, а sela moms & monsters. И я уверен, что магазины этого бренда с такой замечательной историей и такой устремленностью в будущее станут отличным первым местом работы для многих ребят. Удачи всем нам!»

Полина Бакшаева, директор по персоналу и организационному развитию Melon Fashion Group:

«Несмотря на то что мы коммерческая компания, мы хотим помогать обществу и делать мир лучше. Вот уже несколько лет мы успешно сотрудничаем с «Работа-i», предоставляя стартовые позиции специально для молодых людей с низкими стартовыми возможностями как в магазинах брендов, так и в офисе. Мы рады расширить наш пул и предоставить ребятам в качестве старта работу в магазинах sela».