Семейный бренд SELA выпустил первую линейку верхней одежды для детей 3-8 лет с собственной мембранной тканью seladrytex, которая соответствует всем ГОСТам и предназначена для различных видов физической активности. Главные свойства данной ткани – водонепроницаемость, воздухопроводимость и износостойкость.

SELA активно развивает направление технологичной одежды с 2021 года. Сегодня технологичная одежда включает в себя уже около 170 наименований (куртки, дождевики, комбинезоны, брюки и пр.) для детей всех возрастов – от 0 до 14 лет.

Бренд ставит перед собой задачу удовлетворить потребность покупателей в качественной верхней одежде, поэтому дизайнеры исследовали характеристики различных тканей на соответствие всем требованиям, предъявляемым к комфортным прогулкам. После этого было принято решение разработать и сертифицировать собственный материал.

Seladrytex состоит из нескольких слоев. Нижний слой – мембрана с микроворонками, которая помогает поддерживать естественную терморегуляцию тела ребенка и выводит испарения из-под одежды. Основная ткань делает вещь износостойкой – она выдерживает огромное количество стирок. С внешней стороны ткань обработана специальной водоотталкивающей пропиткой DWR. Также все изделия из seladrytex имеют проклеенные швы, что дополнительно защищает от попадания влаги внутрь. А благодаря особому переплетению нитей одежда сохранит свою целостность при сильном механическом воздействии.

Для удобства родителей вся одежда seladrytex разделена по температурным режимам и обозначена снежинками. Режим от +10 до 0° маркирован одной снежинкой – это легкая одежда c тонким слоем утепления, которая защитит от холодных ветров. Двумя снежинками отмечена теплая одежда для первых холодов – она подойдет для погоды с температурами от +5 до -5°. Три снежинки имеет теплая одежда, которая рассчитана на холодную зиму и температуру от -5° до -15°. Четыре снежинки подходят для самых долгих снежных прогулок в суровые холода с температурами от -15° до -25°.

В весенней коллекции seladrytex представлены куртки, комбинезоны и штаны для мальчиков и девочек. Всего – около 30 SKU. При этом к зиме бренд увеличит ассортимент в 2,5 раза – до 75 SKU. А доля закупки seladrytex в общем объеме технологичной одежды в 2024 году составит около 80%.