Melon Fashion Group, владеющая брендами befree, ZARINA и LOVE REPUBLIC, объявляет о пополнении своего портфеля новым брендом. Под управление компании переходят магазины розничной сети SELA.

Под управление Melon Fashion Group перейдут 278 магазинов, расположенных в 5 странах: России, Молдавии, Казахстане, Киргизии, республике Беларусь, и интернет-магазин. Из них 143 собственных магазина, 135 открыты в формате франчайзинга. Площадь всех магазинов, перешедших под управление компании, равна 55 000 м2.

Таким образом, розничная сеть Melon Fashion Group, включая SELA, составляет 857 магазинов, общей площадью 202 000 м2.

В целом, концепция SELA как бренда, предлагающего современную и комфортную одежду на каждый день, будет сохранена. Это позиционирование останется ключевым при создании каждой коллекции.

Melon Fashion Group сфокусируется на развитии женской и детской линий и планирует постепенно отказаться от мужской: это направление активно развивает befree. Размерный ряд женской одежды – 42-50, детской одежды – от года до 12 лет. В год ожидается выпуск 12 коллекций.

Компания продолжит развитие всех каналов: собственной розницы и магазинов, открытых в формате франчайзинга, интернет-магазина и партнерства с маркетплейсами. Для этих целей планируется усиление маркетинговых коммуникаций в общении с покупателями и постепенное увеличение площади магазинов в среднем на 100 м2.

В настоящее время Melon Fashion Group сосредоточена на объединении активов и приведении всех бизнес-процессов под свои стандарты.

Михаил Уржумцев, генеральный директор Melon Fashion Group:

«Команда SELA проделала титаническую работу по развитию бренда. За 28 лет существования SELA удалось серьезно нарастить сеть, усилить позиции на рынке и закрепить за собой репутацию серьезного и успешного игрока. Очень немногие компании демонстрируют такие результаты, а тем более в течение стольких лет. Для нас большая честь продолжить развитие SELA под знаменем Melon Fashion Group. Бренд гармонично вписывается в наш портфель – линии детской и женской одежды успешно дополнят существующие предложения. И своими первоочередными задачами мы видим сохранение и усиление позиций во всех каналах и регионах присутствия».

Эдуард Остроброд, вице-президент SELA:

«SELA всегда будет частью меня, но настало время найти преемника для дальнейшего развития бренда, а нам – сосредоточить усилия и внимание на других проектах. Я благодарен обеим командам за профессионализм, проявленный на всех этапах переговоров. SELA – бренд с большой историей и огромным потенциалом, уверен, Melon Fashion Group только усилит позиции. Для этого у компании есть все возможности. Сегодня Melon – одна из самых динамично развивающихся компаний в сфере fashion-рeтейла на российском рынке. Я желаю команде больших успехов, бренду – процветания и роста».

Директором SELA назначена Анна Миланович, прошедшая большой профессиональный путь в ретейле. В течение последних семи лет Анна возглавляла отдел маркетинга befree.