Melon Fashion Group, одна из ведущих компаний российского fashion-ритейла, управляющая брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela, сообщает о расширении онлайн-присутствия на международном рынке, что стало возможным благодаря запуску продаж одежды под брендом befree на крупнейшей в мире e-commerce платформе Amazon. Подобное решение отвечает стратегическим приоритетам компании и является последовательным шагом по наращиванию присутствия в онлайн и интернализации брендов Melon Fashion Group.

В декабре 2021 года на Amazon оформляется в среднем около 100 заказов на товары befree ежедневно. Только за первые 6 дней декабря продажи befree на маркетплейсе уже превысили результат за весь ноябрь, и количество заказов продолжает увеличиваться. Наибольшее количество заказов приходится на такие европейские города как Мюнхен, Берлин, Рим, Париж, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Милан, Кёльн, Дрезден.

Михаил Уржумцев, генеральный директор Melon Fashion Group, прокомментировал:

«Melon Fashion Group развивает омниканальную модель, при которой границы между офлайном и онлайном стираются, что приобретает особое значение и важность в условиях новой реальности. Мы наблюдаем тенденцию на переход в онлайн, и если в 2017 году общая онлайн-выручка компании составила 7%, то на конец третьего квартала 2021 года данный показатель достиг 30%. . При этом мы не только развиваем собственные онлайн-каналы, но и предлагаем наши товары через онлайн-платформы партнеров. Melon Fashion Group является ведущим ретейлером в сегменте одежды на маркетплейсах Wildberries и Lamoda. Мы видим существенный потенциал дальнейшего развития онлайн-направления как в России, так и на международных рынках.

Запуск продаж товаров одного из наших брендов на Amazon - значительный шаг на пути к международной экспансии компании и интернализации брендов, а также новое достижение в развитии нашего стратегического направления – онлайн-бизнеса».