25 мая в Москве состоялась пятнадцатая церемония награждения престижной Премии HR-бренд компании HeadHunter. В 2021 году на конкурс было заявлено 113 проектов, в финал прошли 52 HR-проектов-финалистов в 6 основных и специальных номинациях.

Melon Fashion Group стала победителем в спецноминации «Равные возможности» с проектом сопровождаемого трудоустройства, созданного в партнерстве с центром «Работа-i». Вместе мы помогаем людям с инвалидностью и выпускникам детских домов и коррекционных школ получить первый опыт работы, научиться выстраивать коммуникацию с окружающими и впоследствии выйти на открытый рынок труда, чтобы обрести независимость и вести полноценную жизнь.

Уменьшение неравенства и создание мирного инклюзивного общества — одна из целей Melon Fashion Group в области устойчивого развития. Компания стала первым партнером проекта «Работа-i». Трудоустройство кандидатов Центра в розничные магазины и штаб-квартиру компании показало позитивные результаты, после чего проект поддержали более двух десятков других крупных компаний.

Поздравляем с победой HR-команду Melon Fashion Group, директоров магазинов и наставников ребят, которые принимают активную роль в адаптации ребят. И, конечно, сотрудников Работа-i, которые поддерживают не только своих кандидатов, но и персонал Melon Fashion Group. Мы гордимся каждым!

Благодарим жюри премии HR-бренд и партнеров спецноминации «Равные возможности» РООИ «Перспектива» за высокую оценку проекта сопровождаемого трудоустройства. Также выражаем благодарность командам Сбера, Филип Морисс, Ernst & Young Russia, Globus, МВС Груп, участвовавшим в спецноминации. Вместе мы меняем мир к лучшему и общими усилиями продвигаем культуру инклюзивности в современном мире.