Почта России будет доставлять из Китая в Россию коллекции брендов ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela. Соглашение об этом стороны подписали на XXV Петербургском Международном Экономическом Форуме. Регулярные контейнерные перевозки продукции Melon Fashion Group будут выполняться до терминала «Ворсино» (Калужская область).

Запуск прямых железнодорожных грузоперевозок из Китая позволит более точно планировать сроки доставки и предполагает возможность ускоренного прохождения таможенных процедур. Кооперация с дочерними компаниями Почты России в Китае поможет оптимизировать процесс сбора грузов от производителей в разных регионах страны.

Юлия Шевкаленко, директор по инфраструктуре Melon Fashion Group:

«Стабильность и надежность являются неоспоримым преимуществом в выборе логистического партнера. Мы всегда находимся в поиске удобных и оперативных решений от наших поставщиков. Сроки доставки, цена и скорость реагирования со стороны Почты России в условиях глобального кризиса в цепочках поставок смогут открыть новые возможности для fashion-бизнеса. Сейчас мы прорабатываем возможности расширения сотрудничества, включающие не только доставку до распределительных центров и магазинов, но и до покупателей всех каналов продаж».

Георгий Аликошвили, заместитель генерального директора Почты России:

«Наше сотрудничество позволит обеспечить регулярность поставок партнера из Китая и сохранит доступ российских покупателей к привычному для них ассортименту одежды и аксессуаров. Грузы будут отправляться из Сучжоу, Даланга, Иу и Пинсяна, предусмотрен сбор из других городов Китая. Целевой срок доставки в Москву – 20 дней. В будущем мы продолжим развивать сотрудничество и предложим новые мультимодальные грузовые решения из Вьетнама, Бангладеша, Индии, Турции и Узбекистана».