26 июля 2018 года в Москве состоялась церемония вручения наград всероссийской премии за лучшие сайты и мобильные приложения «Рейтинг Рунета». Среди проектов был заявлен официальный сайт компании melonfashion.ru, разработкой которого занималась команда креативного агентства ARTW. По итогам народного голосования и оценки экспертного жюри проект попал в шорт-лист финалистов категории и завоевал 3-е место в категории «Одежда и обувь». Ведущие профессионалы из сферы IT, входящие в экспертную комиссию, отметили неординарную концепцию, креативное исполнение и визуальные решения.

Технический запуск сайта состоялся в июне 2018 года. Проект сразу был отмечен премией Special Kudos международного конкурса CSS Design Awards за профессиональное исполнение, а также рядом других наград: за лучший UI- и UX-дизайн, и инновационные решения.

Новый сайт melonfashion.ru – это яркий проект с необычной подачей визуальных материалов и несколькими разделами. Стартовая страница сайта дает краткую информацию о компании, в остальных разделах, интересных как для партнеров, так и для соискателей, представлена полная информация о брендах, карьерных возможностях, а также новости о компании и благотворительных проектах. Кроме этого на сайте есть раздел «Тендеры», где проходят процедуры закупок, и отчетные документы о деятельности компании.

Креативное визуальное решение melonfashion.ru представляет собой микс фото- и видеоматериалов. Особенно яркими и интерактивными получились страницы брендов и истории Melon Fashion Group с ключевыми датами и историческими снимками, а также раздел, посвященный карьере. Именно он отражает творческое настроение команды. Сотрудники Melon Fashion Group с удовольствием приняли участие в эмоциональной фотосессии в фирменных футболках и поделились своими впечатлениями о работе в компании.

Эльвира Ахметзянова, руководитель проектов ARTW:

«Еще при первом брифинге мы поняли, что проект будет сложным и интересным. Нестандартные бизнес-процессы требовали нестандартных решений. Поэтому мы очень серьезно подошли к предпроектному этапу, чтобы правильно распланировать все работы по проекту. В результате мы получили красочный адаптивный сайт на базе Bitrix с удобной панелью администрирования. Включение сайта melonfashion.ru в рейтинг Рунета стало дополнительным доказательством того, что разработанная концепция имеет wow-эффект. Чего мы и добивались».

Полина Бакшаева, директор по персоналу и организационному развитию:

«Melon Fashion Group продолжает глобально меняться, предлагая принципиально новые и креативные решения: в прошлом году обновился наш фирменный стиль, в этом мы представили абсолютно новый сайт melonfashion.ru, разработанный командой ARTW. Наше творческое сотрудничество явило современный, яркий и интерактивный проект, который оказался интересным не только для наших партнеров и потенциальных сотрудников, но и для экспертного жюри Всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета-2018»».