У нас есть много традиций. Одна из них – раз в год собираться большой компанией, чтобы поблагодарить коллег, кто взял на себя роль наставника подопечным центра Работа-i. Такие встречи стали проходить благодаря инициативе команды центра и стали прекрасным поводом для обмена опытом и подведения итогов.

Мы давно дружим с Работой-i. Специалисты центра реализуют программы по трудоустройству молодых людей с ограничением здоровья и вдохновляют бизнес поддерживать молодых людей в получении трудового опыта, открывая рабочие места для выпускников детских домов и коррекционных школ с особенностями здоровья. Объединение усилий помогает ребятам найти призвание и попробовать себя в роли сотрудника крупной компании.

Так и команды наших магазинов стали наставниками для ребят: их терпение, доброта и забота открыли для подопечных Работа-i новую главу. Незначительные на первый взгляд достижения – самостоятельное отпаривание вещей или развеска по размеру – можно без преувеличения сравнить с победой. У ребят нет трудового опыта и каждое новое действие дается непросто. Но наставники помогают преодолеть все страхи и преграды.

В 2019 году благодаря партнерству было трудоустроено 43 человека. Многие после прохождения обучения и стажировки остались в штате. «Спасибо, что помогли избавиться от комплексов и помогли развить навыки общения», - такое послание оставила одна из наших сотрудниц и подопечных Работа-i. И это наша большая общая победа!

Благодарим Работа-i за неравнодушие, профессионализм и горячую поддержку дела, которое объединяет и делает мир лучше.