В штаб-квартире Melon Fashion Group прошла традиционная встреча доброты, организованная вместе с центром «Работа-i».

Ежегодно мы встречаемся большой командой, чтобы поделиться итогами программы сопровождаемого трудоустройства и зарядиться на новые свершения. Вместе мы стремимся, чтобы во всех регионах России трудоустройство молодых людей с инвалидностью было не единичной практикой отдельных компаний, а делом большого содружества инклюзивного бизнеса.

В 2021 году 52 кандидата центра «Работа-i» получили свой первый трудовой опыт в магазинах ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela. Это абсолютный рекорд за 9 лет существования программы. Но наша главная гордость – расширение географии проекта. Ребята смогли попробовать свои силы не только в магазинах Санкт-Петербурга, но и в Орле и Череповце.

Помимо этого, в 2021 году Melon Fashion Group стала амбассадором проекта сопровождаемого трудоустройства: вместе с центром «Работа-i» мы выступали на конференциях HRExpo, AmCham Russia и др., чтобы как можно больше людей и представителей бизнеса узнали о проекте. Также мы получили несколько престижных наград, включая премию HR Brand от Head Hunter в спецноминации «Равные возможности».

Напомним, «Работа-i» занимается сопровождаемым трудоустройством ребят с низкими стартовыми возможностями: людей с инвалидностью, выпускников коррекционных школ и детских домов с особенностями здоровья. Благодаря проекту кандидаты центра могут получить первый опыт работы в магазинах Melon Fashion Group. Вместе с наставниками они учатся отпаривать и алармировать одежду, выполнять подсортировку и развеску по размерам, работать на складе, а также общаться с покупателями. После прохождения проекта сопровождаемого трудоустройства ребята могут присоединиться к штату компании или самостоятельно выйти на открытый рынок труда.

Мы невероятно счастливы, что наш совместный проект активно развивается и приносит пользу обществу. Уверены, впереди нас ждет еще множество интересных и ярких моментов. А главное – дружба с центром «Работа-i» и его кандидатами наполняет нашу жизнь радостью и теплом.